Resultados del domingo 12 de julio de 2015

•        AJEDREZ
Sede: Escuela Carlos Maroto, Florencia de San Carlos
De 9 a.m. a 1 p.m. y de 3 p.m. a 7 p.m. rondas dos y tres del torneo regular

CLASIFICACIÓN DESPUÉS DE LA RONDA 3
Sub 20 individual masculino
1 Jiménez García Emmanuel Pococi 3.0
2 Alvarado Castro Francisco Moravia 2.5
3 Villalobos Molina José Adrián Esparza 2.0
4 Bolaños Ferreto Darried Nandayure 2.0
5 Abarca Webb Pedro Andrés Grecia 1.5
6 Lobo Zúñiga Wilberth Gerardo San Ramón 1.0
7 Mata Ureña Flavio Desamparados 0.0
Moya Solano Oscar Emilio Paraíso 0.0

Sub 20 individual femenino
1 Corrales Brenes Kaisy Priscilla Escazú 3.0
2 Arguello Acuna Graciela Naranjo 3.0
3 Salas Torres Pamela Pococi 3.0
4 Vargas Alvarado Mónica Grecia 1.0
5 Badilla Martínez Hilary Moravia 1.0
6 Sánchez Alvarado Meilyn Tatiana Pérez Zeledón 1.0
7 Murillo Acuna Leany Pamela Pérez Zeledón 0.0

Sub 16 individual masculino
1 Alvarado Castro Jeaustin Moravia 2.5
2 Solís Baltodano José Pablo Desamparados 2.5
3 Ballestero Araya Humberto Desamparados 2.0
4 Cabezas Solano David Alejandro Turrialba 1.5
5 García Méndez Rubén Ernesto 1.0
6 Zeledón Pérez Edgar Curridabat 1.0
7 Abarca Matarrita Juan P 1.0
8 Alvarado Álvarez Rafael Ángel Grecia 0.5

Sub 16 individual femenino
1 Acevedo Méndez Jennifer Alajuela 3.0
2 Álvarez Calderón Leana María 2.0
3 Arce Berroteran Ashly San José 2.0
4 Sierra Berrocal Gabriela Curridabat 2.0
5 Arguedas Bolaños Sharline 1.0 1.0 1.0
6 Rodríguez Orozco Francini Grecia 1.0 0.0 1.0
7 Sánchez Castro Isabella Glori Curridabat 0.5
Alemán Núñez Johanna Valeria Curridabat 0.5

Sub 20 equipos femeninos
1 CCDR San Ramón 9.5
2 Alajuela 9.5
3 CCDR Heredia 8.0
4 CCDR Curridabat 6.5
5 Pérez Zeledón A 6.5
6 Goicoechea 3.5
7 CCDR Santa Ana 3.5
8 Pérez Zeledón B 1.0

Sub 20 equipos masculinos
1 CCDR San Ramón 10.0
2 Goicoechea 8.0
3 CCDR Cartago 7.5
4 CCDR Heredia 7.0
5 Alajuela 5.5
6 Pérez Zeledón A 5.5
7 CCDR San José 4.5
8 Pérez Zeledón B 0.0

Sub 16 equipos femeninos
1. Pérez Zeledón A 12.0
2 CCDR San José 10.5
3 Alajuela A 7.5
4 Alajuela B 6.5
5 CCDR Escazú 5.0
6 Goicoechea 3.5
7 Alajuela C 3.0
8 Pérez Zeledón B 0.0

Sub 16 equipos masculinos
1 San José A 10.0
2 Goicoechea 10.0
3 Alajuela A 6.5
4 Escazú 6.5
5 CCDR Santa Ana 6.0
6 Pérez Zeledón A 6.0
7 Goicoechea Infantil B 2.0
8 Pérez Zeledón B 1.0


•        BALONCESTO FEMENINO
Sede: Gimnasio de la Ciudad Deportiva de San Carlos
Por bronce; Cañas  39 – San Ramón 37

Final: San José 71  – San Carlos 69
ATLETA MÁS DESTACADA: Paula Mora (San José)


•        BALONCESTO MASCULINO
Sede: Gimnasio de la Ciudad Deportiva de San Carlos
Por bronce: Cartago 62 - San Ramón 53

Final: Puntarenas 75 -  Heredia 71
ATLETA MÁS DESTACADO: Víctor Arias (Puntarenas)

•        BALONMANO MASCULINO
Sede: Gimnasio del Instituto Tecnológico en Santa Clara
Por bronce: La Cruz  35 -  Turrialba 33

Final: Desamparados 28 – Cartago 25
ATLETA MÁS DESTACADO: José Gerardo Hidalgo Obregón (Desamparados)


•        BALONMANO FEMENINO
Sede: Gimnasio del Instituto Tecnológico en Santa Clara
Por bronce: Alajuela 24 – Hojancha 13

Final: Tarrazú 30  - Heredia 19
ATLETA MÁS DESTACADA: Josseline Calvo Fonseca (Tarrazú)


•        BÉISBOL
Tercera fecha de la fase de clasificación
 Categoría Juvenil
Sede: Polideportivo de Upala

Upala 17 – Santo Domingo  10
San José 12 – La Cruz  1

Categoría Prejuvenil
Campo de San José de Upala

Alajuela  12 – Puntarenas 1
San José – Upala 12 – San José 3


•        BOXEO
Sede: Salón Comunal de Los Chiles
Primera Jornada Combates de cuartos de final
ESCOLAR
(42kg) EDDY JUAREZ DE ALAJUELA GANA POR DECISIÓN DIVIDIDA JORDY SANDINO DE SAN JOSÉ
(36kg) JESUS COREA DE GARABITO GANA POR DECISIÓN DIVIDIDA ANTE DEINER JIMENEZ DE GOLFITO
(42kg) KEILOR PALACIOS DE SAN RAMON GANA POR DECISIÓN UNÁNIME REYNER LEAL DE GARABITO
(50kg) ELIOTH MOLINA SIQUIRRES DECISIÓN UNÁNIME EMMANUEL SOTO ALAJUELA
(50kg)  AGUSTIN ROMERO SAN JOSE GANA POR DECISIÓN UNÁNIME PABLO VALVERDE DE DESAMPARADOS
(52kg)  KEIBEL CASTRO SAN RAMON GANA POR DECISIÓN UNÁNIME JEAN VIQUEZ LA UNION
(52kg)  KEVIN FERNANDEZ PÉREZ ZELEDÓN GANA POR DECISIÓN DIVIDIDA JOSE VENEGAS LOS CHILES

MASCULINO CADETE
(50kg)  JAIME VAZQUES DE NICOYA GANA POR DECISIÓN UNÁNIME LOUDIN LOPEZ DE POCOCÍ
(50kg) KEVIN MORA DE BUENOS AIRES GANA POR DECISIÓN UNÁNIME MARCOS MACHIN DE DESAMPARADOS
(54kg) MANUEL LACAYO DE DESAMPARADOS GANA POR DECISIÓN UNÁNIME A JOSE GARCIA DE BUENOS AIRES
(54kg) OSCAR DURON DE ESCAZÚ GANA POR DECISIÓN UNÁNIME A FLIX DINARTE DE CURRIDABAT
(54 KG) OSCAR DURÁN ESCAZÚ A FELIZ DUARTE CURRIDABAT POR DECISIÓN UNÁNIME
(60kg) EFRAIN UREÑA DE PÉREZ ZELEDÓN GANA POR DECISIÓN UNÁNIME A JOSE REYES DE POCOCÍ
(60kg) RAMSES MORAN DE SAN RAMON GANA POR DECISIÓN UNÁNIME SHEUDRICK NEATLY DE LIMON
(66kg) NICOLAS RODRIGUEZ DE MORAVIA GANA POR DECISIÓN UNÁNIME KEVIN OBANDO DE HEREDIA
(66kg) JERSON SOJO DE PARAISO GANA POR DECISIÓN DIVIDIDA KEVIN RAMIREZ DE SAN JOSE
(70kg) JAVIER VIVES DE PARAISO GANA POR DECISIÓN UNÁNIME IGNACIO ROJAS DE MORAVIA
(70kg) DENCEL OVIEDO SAN CARLOS GANA POR DECISIÓN UNÁNIME JASSON CALVO OREAMUNO
(75kg) JOHNSER MORA PÉREZ ZELEDÓN GANA POR KOT JEAN CAMBRONERO ALAJUELA
(75kg) WIDIER CHAVEZ PARAISO GANA POR DECISIÓN DIVIDIDA ANTE ISAAC TORRES DESAMPARADOS

FEMENINO JUVENIL
(64kg) SARA CORDERO AGUIRRE GANA POR DECISIÓN DIVIDIDA MARÍA ZUÑIGA DE SAN JOSÉ
(64kg) STEPHANIE MENDOZA SIQUIRRES GANA POR DECISIÓN UNÁNIME A KATHLEEN ANGULO DESAMPARADOS


•        CICLISMO DE MONTAÑA
Sede: Finca del ITCR en La Vega de Florencia de Carlos
XCO Cross Country Prejuvenil masculino individual
1.    Kevin Rivera (San José) 19.31 Oro
2.    José Salazar (Barva) 20.00 Plata
3.    José Vargas (Belén) 20.42 Bronce

XCO Prejuvenil femenino individual
1.    María Segura (Cartago) 11.59 Oro
2.    Johana Jiménez (Belén) 12.16 Plata
3.    Mónica Montero (Liberia) 13.20 Bronce

XCO Prejuvenil masculino por equipos
1.    San José 253 puntos Oro
2.    Cartago A 220 Plata
3.    Belén 219 Bronce

XCO Juvenil masculino individual
1.    Carlos Herrera (Belén) 30.19 Oro
2.    Nelson Sánchez (Paraíso) 30.34 Plata
3.    Jonathan Quesada (Belén) 30.37 Bronce

XCO Juvenil femenino por equipos
1.    Buenos Aires 280 puntos Oro
2.    San José 235 Plata
3.    Belén 204 Bronce

XCO Juvenil femenino individual
1.    Verónica Hidalgo (Poás) 27.26 Oro
2.    Kennia Vargas (Liberia) 28.51 Plata
3.    Mariamalia Ramírez (Belén) 30.09 Bronce

XCO Juvenil masculino por equipos
1.    Buenos Aires 275 puntos Oro
2.    Cartago A 216 Plata
3.    Belén 212 Bronce

CLASIFICACIÓN FINAL
CICLISMO MONTAÑA FEMENINO
1.    Belén 93 puntos (Campeón)
2.    Liberia 42
3.    Buenos Aires 40
ATLETA MÁS DESTACADA: María José Segura (Cartago)

CICLISMO MONTAÑA MASCULINO
1.    Belén 128 puntos  (campeón)
2.    Cartago 68
3.    San José 50
ATLETA MÁS DESTACADO: Jonathan Quesada (Belén)/José Vargas (Belén)


•        FÚTBOL FEMENINO
Por Bronce: Liberia 4 – Escazú  0

Final: Moravia 4  – Sarapiquí 0
ATLETA MÁS DESTACADA: Ángel Castro (Sarapiquí)


•        FÚTBOL MASCULINO
Sede: Estadio Carlos Ugalde de Ciudad Quesada
Por Bronce: Turrialba 2 -  Desamparados 0

Final: Liberia 1 -  San Carlos 0
MÁS DESTACADO: Gregorio Molina Montano (Liberia)
 

•        FÚTBOL SALA FEMENINO
Sede: Liceo Alfaro Ruiz en Zarcero
Por Bronce: San José 2 -Desamparados 2 (en tiempo extra ganó San José 2-1)

Final: Pérez Zeledón 4 – Alajuela 3
ATLETA MÁS DESTACADA: Katarina Garro Mora (Pérez Zeledón)


•        FÚTBOL SALA MASCULINO
Sede: Salón Comunal de Katira de Guatuso
Por Bronce: San José 8 – Corredores 7
Final: Desamparados 6 - Paraíso 1
ATLETA MÁS DESTACADO: Greivin Cascante (Desamparados)

•        HALTEROFILIA
Sede: Gimnasio de la Escuela San Martín en Ciudad Quesada
+75  kg Sub 20 fem.
Nathalia Castro (Heredia) Arranque 40 kg (Oro) Envión 50 kg (Oro) Total 90 kg (Oro)
Rebeca Ramírez (Alajuela) Arranque 31 kg (Plata) Envión 40 kg (Plata) Total 71 kg (Plata)
Seylin Mendoza (Santa Cruz) Arranque 25 kg (Bronce) Envión 30 kg (Bronce) Total 55 kg (Bronce)

94 kg Sub 20 masc.
José Ramírez (San Ramón) Arranque 105 kg (Oro) Envión 125 kg (Oro) Total 230 kg (Oro)
José Blanco (San José) Arranque 95 kg (Plata) Envión 115 kg (Plata) Total 2210 kg (Plata)
Farrdock Cid (Heredia) Arranque 62 kg (Bronce) Envión 85 kg (Bronce) Total 85 kg (Bronce)

+94 kg Sub 17 masc.
Andrei Fallas (Turrialba) Arranque 96 kg (Oro) Envión 118 kg (Oro) Total 214 kg (Oro)
Luis Rojas (Heredia) Arranque 62 kg (Plata) Envión 80 kg (Plata) Total 142 kg (Plata)
Geiner Gómez Alajuela) Arranque 47 kg (Bronce) Envión 60 kg (Bronce) Total 107 kg (Bronce)

105 kg Sub 20 masc.
Paul Salas (San Ramón) Arranque 130 kg (Oro) Envión 150 kg (Oro) Total 280 kg (Oro)
William Ramírez (Cartago) Arranque 80 kg (Plata) Envión 95 kg (Plata) Total 175 kg (Plata)
Yeiner Loría (Cartago) Arranque 60 kg (Bronce) Envión 60 kg (Bronce)  Total 120 kg (Bronce)


CLASIFICACIÓN FINAL
HALTEROFILIA FEMENINA
1.    San Ramón 334 puntos (campeón)
2.    Santa Cruz 202
3.    San José 192
ATLETA MÁS DESTACADA: Michelle Naranjo Barboza (San Ramón)

HALTEROFILIA MASCULINA
1.    San Ramón 350 puntos (Campeón)
2.    Cartago 333
3.    San José 255
ATLETA MÁS DESTACADO: Paul Salas Montero (San Ramón)


•        NATACIÓN
Sede: Ciudad Deportiva de San Carlos
800 m libre 15-17 años fem.
1. Dainaa Hernández (Belén) 9.15.57 NR Oro
2. María Fernanda León (Heredia) 9.46.61 Plata
3. Nicol Franco (Belén) 9.51.51 Bronce

800 m libre 15-17 años masc.
Russel Brown. Heredia. 8:40, 83 NR  Oro
Felipe Solera. Belén. 9:16, 01 Plata    
David Morera. Belén. 9:18, 93. Bronce

800 m libre 18-19 años fem.    
Adriana Víquez. Alajuela 10:18, o7 Oro    
Lohana Sandoval. San Ramón 10:28, 41 Plata
Aisha Quintero. Heredia. 11:04,16 Bronce

800 m libre 18-19 años masc.     
Elián Josué Bejarano. Cartago. 9:06,72 Oro     
Jorge Andrés Sáenz. Cartago. 9:37,22 Plata.     
Kevin Bolívar. Heredia. 9:51,05 Bronce

200 me pecho 13-14 años fem.    
Fabiola Sancho. Belén. 2:56,02 Oro    
Mariana Ovares. Belén. 2:58,38 Plata    
Tatiana Picado. Goicoechea. 2:58,50 Bronce

200 metros pecho. 13-14 años masc.     
Juan Esteban Guevara. Alajuela. 2:42,29 Oro    
Sebastián Sánchez Aguilar. Naranjo. 2:44,53 Plata     
Marlon Moncrieffe de San José y Gabriel Andrés Solano de Cartago, 2:48, 56 Bronce

200     Pecho 15-17 años, femenino.
1.    Daniela Rodríguez (Santa Ana) 2:57,51. oro.
2.    María José Montero (Tarrazú) 2:58, 97.  plata.
3.    Melany Benavides (Goicoechea) 3:07,12.  bronce.

200 m pecho 15-17 años, masculino.
1.    Eduardo González (Belén) 2: 29, 76.  oro.
2.    Alejandro López (San José) 2: 33,66. Plata.
3.    Andrés Carrillo (San Carlos) 2: 37,62. Bronce.

200 m pecho 18-19 años, femenino.
1.    Adriana Morera (Alajuela) 2: 49,99. Oro.
2.    Natalia Alfaro (Heredia) 3:09,62. Plata.
3.    Loana Salazar (San José) 3:14.78. Bronce.

200 m pecho 18-19 años, masculino
1.    Arnoldo Herrera (Belén) 2:22,02. Oro.
2.    Reiner Solano (Santa Ana) 2:34,18. Plata.
3.    Jacob Quirós (Cartago) 2:41,70. Bronce.

100 m mariposa 11-12 años, femenino.
1.    Luciana Quesada (Heredia) 1:10,47. Oro.
2.    Beatriz Padrón (Belén) 1: 10,56, Plata.
3.    Daniela Alfaro (Heredia) 1: 10, 74, Bronce.

100 m mariposa 11-12 años, masculino.
1.    Jeims Caita (Santa Ana) 1: 07,98. Oro.
2.    Isaac García (Goicoechea) 1:08,56. Plata.
3.    Gabriel Núñez (Santa Ana) 1: 08,57. Bronce.  

100     mariposa 13-14 años, femenino.
1.    Helena Moreno (Santa Ana) 1:07,26 NR. oro.
2.    Fabiola Sancho (Belén) 1:09,56. plata.
3.    Diana Arias (Mora) 1:12,74.  bronce.

100     mariposa 13-14 años, masculino.
1.    Kevin Blanco (Escazú) 1: 01,42. Oro.
2.    Marcelo Valverde (Santa Ana) 1:01,58.  Plata.
3.    Daniel Retana (Belén) 1:02,97.  Bronce.

100     mariposa  15-17  años, femenino.
1.    María Fernanda León (Heredia) 1: 07,13. Oro.
2.    Sofía Hernández (San José) 1:08, 97. Plata.
3.    Jennifer Cedeño (Alajuela) 1: 15,98. Bronce.

100     mariposa 15-17  años, masculino
1.    Bryan Álvarez (Belén) 58,35. Oro.
2.    Juan González (Escazú) 1: 01,95.  Plata.
3.    Luis Hidalgo González (Naranjo) 1: 03,81. Bronce.

100     mariposa  18-19 años, femenino.
1.    María Paz Murillo (Curridabat) 1: 09, 63. Oro.
2.    Jessica Jirón Díaz (Escazú) 1:13,28. Plata.
3.    Jossette Zúñiga (Alajuela) 1:18,11. Bronce.

100 mariposa 18-19 años, masculino.
1.    Alexis Espinoza (Heredia) 1:03, 51. Oro.
2.    David Ruíz (Belén) 1: 09, 27. Plata.
3.    Raúl Porras (Curridabat) 1: 11, 49.  Bronce.  

50     Dorso 13-14 años, femenino.
1.    María Fernanda Badilla (Belén) 31,85 NR. oro.
2.    Mariela Montero (Goicoechea) 35,36. plata.
3.    Andrea Ramírez (Belén) 36,99. bronce.

50      dorso 13-14 años, masculino.
1.    David Soto (Alajuela) 30, 41. Oro.
2.    Marcelo Valverde (Santa Ana) 31,02. Plata.
3.    Sebastián Sánchez (Naranjo) 33,02. Bronce.

50     dorso  15-17  años, femenino.
1.    Verónica Quesada (Goicoechea) 32,85 NR. Oro.
2.    Rashel Hidalgo (Alajuela) 33,97. Plata.
3.    Michelle Ali (Goicoechea) 35,15. Bronce.

50    m  dorso 15-17  años, masculino
1.    Bryan Álvarez (Belén) 28,97. Oro.
2.    Carlos Escalante (Goicoechea) 29,22. Plata.
3.    Douglas Alfaro (Alajuela) 29,45. Bronce.

50      dorso  18-19 años, femenino.
1.    María Paz Murillo (Curridabat) 33,81 NR.  Oro.
2.    Raquel Ruíz (Belén) 34,19. Plata.
3.    María Teresa Gutiérrez (San José) 35,73. Bronce.

50     dorso  18-19 años, masculino.
1.    Alexis Espinoza (Heredia) 32,82. Oro.
2.    Jostín Roses (Belén) 33,57. Plata.
3.    Abdiel Solís (Goicoechea) 33,67. Bronce.  

400     m relevos combinados 11-12 años, femenino.
1.    Layla Jackson, Jimena Pérez, Natasha Solano y Beatríz Padrón (Belén) 5:00,78 NR.  oro.
2.    Melissa Cascante, Kiara Arce, Vivian Quesada y Ángel Sofía Barquero (Goicoechea) 5:15,34.  plata.
3.    María Belén Segura, Alondra Ortiz, Daniela Alfaro y Luciana Quesada (Heredia) 5: 16,66. bronce.

400     relevos combinados 11-12 años,  masculino
1.    Geovanni Herrera, Sebastián Carrillo, Sergio Díaz y Jorge Andrés López (Heredia) 5:04,16  Oro.
2.    Saúl Rodríguez, Josué Chávez, Isaac García y Andrés Bustos (Goicoechea) 5:05,68. Plata.
3.    Alfonso  Rodríguez, Diego Carrillo, José Rojas y Pérez Xander (San Carlos) 5: 11,73. Bronce.

400     relevos combinados 13-14 años, femenino.
1.    María Fernanda Badilla, Mariana Ovares, Fabiola Sancho y Andrea Ramírez (Belén) 4:45,57 RN. Oro.
2.    Mariela Montero, Tatiana Picado, Ariadna Monge y Alejandra Montero (Goicoechea) 5: 04,86. Plata.
3.    Isabella Ubilla, Carolina Salas, Natalia Murillo y Nicole Greenwood (Curridabat) 5:08,10  Bronce.

400    relevos combinados 13-14 años,  masculino
1.    David Soto, Juan Esteban Guevara, Daniel Murillo y Amauri Arroyo (Alajuela) 4: 28,11. Oro.
2.    Jason David Hernández, Marlon Moncrieffe, Carlos Alberto Vargas y Fernando Solís (San José) 4: 39,90. Plata.
3.     Alejandro Arce, Allan Acevedo, Diego Quesada y Fernando Solís (San Carlos) 4: 40,33. Bronce.

400     relevos combinados 15-17 años, femenino
1.    María Fernanda León, Ana Luisa Torres, Catalina Torres y Amanda Quesada (Heredia) 4:50,75. Oro.
2.    Michelle Ali, Kimberly Amador, Verónica Quesada y Daniela Navarro (Goicoechea) 4 54,66. Plata.
3.    Sofía Hernández, Alexa Mora, Shanin Durán y Karina Cisar (San José) 4: 56,91. Bronce.

400     relevos combinados 15-17 años, masculino.
1.    Juan María Solera, Eduardo González, Bryan Álvarez y Felipe Solera (Belén) 4: 17,70. Oro.
2.    Douglas Alfaro, Dereck  Morales, Luis Esteban Hidalgo y Johnny Elizondo (Alajuela) 4: 20,04. Plata.
3.    Franklin Cárdenas, Jeremy Marín, Andrés Mata y Anthony Arias (Cartago) 4:20,74. Bronce.  
400 m relevos combinados 18-19 masculino.
1.    Jorge Andrés Sáenz, Jacob Quirós, Elián Bejarano y José Sánchez (Cartago) 4: 28, 15. Oro.
2.    Abdiel Solís, Sergio Gallardo, Jefferson Urbano y Fernando Barrientos (Heredia) 4:51,17. Plata.


•        VOLEIBOL FEMENINO
Sede: Gimnasio Siglo XXI de San Carlos
Por bronce: Cartago  3 –San José 0 (25-17, 25-19, 25-21)

Final: Atenas  3 – Santa Bárbara 0 (26-24, 25-22, 25-22)
JUGADORA MÁS DESTACADA: Irene Sandoval Alfaro (Atenas)


•        VOLEIBOL MASCULINO
Sede: Gimnasio Siglo XXI de San Carlos
Final: Atenas 3 – Cartago 1 (20-25, 25-14, 25-19, 25-19)
JUGADOR MÁS VALIOSO: César Gómez López (Atenas)

Por bronce: Montes de Oro 3 – Pérez Zeledón 2 (25-23, 24-26, 25-21, 16-25, 15-8)


 •        VOLEIBOL DE PLAYA
Sede: Complejo Deportivo Maracaná de Ciudad Quesada
Resultados de la tercera jornada
Sub 18 femenino
BELEN 2-GOICOECHEA 0 (21-19, 21-15)
GOLFITO    0-ATENAS 2 (9-21, 17-21)
GUACIMO    0-SAN CARLOS 2 (16-21, 13-21)
CARTAGO 0-ABANGARES 2 (15-21, 13-21)

Sub 20 Femenino
SAN CARLOS 0-PEREZ ZELEDON 2 (16-21, 10-21)
SAN JOSE 2-ALAJUELA 1 (21-16, 13-21, 15-9)
POCOCI 0-CARTAGO 2 (15-21, 13-21)
GOICOECHEA 0-MONTES DE ORO 2 (15-21, 11-21)
PEREZ ZELEDON 0-SAN JOSE 2 (20-22, 14-21)


Sub 18 Masculino
GOICOECHEA 2- SAN CARLOS 0 (21-12, 21-18)
SAN JOSE 0-CARTAGO 2 (17-21, 18-21)
ATENAS    2-PEREZ ZELEDON 1 (13-21, 21-17, 15-9)
GOLFITO    2-MORA 1 (21-19, 22-24, 15-12)


Sub 20 Masculino
SAN JOSE 1-BELEN 2 (15-21, 21-18, 18-20)
GOLFITO    2-GOICOECHEA 0 (21-15, 21-19)
CARTAGO 0-ALAJUELA 2 (10-21, 5-21)
COBANO 0-ATENAS 2 (14-21, 17-21)
BELEN 2-GOLFITO 1 (21-6, 24-26, 15-13)
SAN CARLOS 0-SAN JOSE 2    (14-21, 9-21)


Más Noticias