Click en el icono de parlante para escuchar el texto seleccionado! Basado en GSpeech
A- A A+

Cuadro de Honor JDN ICODER 2016

18. 07. 16


CLASIFICACIÓN FINAL POR DEPORTE


AJEDREZ FEMENINO
1.    Alajuela
2.    San José
3.    Pérez Zeledón

AJEDREZ MASCULINO (ABIERTO)
1.    Alajuela
2.    Goicoechea
3.    San José

ATLETISMO FEMENINO
1.    Cartago
2.    Grecia
3.    Vázquez de Coronado

ATLETISMO MASCULINO
1.    San José
2.    Cartago
3.    Siquirres

BALONCESTO FEMENINO
1.    San José
2.    San Ramón
3.    San Carlos

BALONCESTO MASCULINO
1.    San José
2.    Heredia
3.    Desamparados

BALONMANO FEMENINO
1.    Turrialba
2.    Alajuela
3.    Heredia

BALONMANO MASCULINO
1.    Liberia
2.   Desamparados
3.    Cartago

BÉISBOL INFANTIL
1.    Santo Domingo
2.    Upala
3.    Alajuela

BÉISBOL JUVENIL
1.    Santo Domingo
2.    Upala
3.    Limón

BOXEO FEMENINO
1.    Desamparados
2.    San José
3.    Buenos Aires

BOXEO MASCULINO
1.    San José
2.    Desamparados
3.    Pérez Zeledón

CICLISMO MONTAÑA FEMENINO
1.    Cartago
2.    Liberia
3.    Pococí

CICLISMO MONTAÑA MASCULINO
1.    Pococí
2.    Cartago
3.    San José

CICLISMO RUTA FEMENINO
1.    Liberia
2.    Cartago
3.    Bagaces

CICLISMO RUTA MASCULINO
1.    San José
2.    Pérez Zeledón
3.    Tilarán

FÚTBOL FEMENINO
1.    Escazú
2.    Liberia
3.    Moravia

FÚTBOL MASCULINO
1.    Pococí
2.    San Carlos
3.    Pérez Zeledón

FÚTBOL SALA FEMENINO
1.    Zarcero
2.    Osa
3.    San José

FÚTBOL SALA MASCULINO
1.    Desamparados
2.    Limón
3.    Alajuela

GIMNASIA ARTÍSTICA FEMENINA
1.    Alajuela
2.    Escazú
3.    Belén

GIMNASIA ARTÍSTICA MASCULINA
1.    Alajuela
2.    San José
3.    Belén

GIMNASIA RÍTMICA
1.    Heredia
2.    Pérez Zeledón
3.    Guácimo

HALTEROFILIA FEMENINA
1.    San Ramón
2.    Santa Cruz
3.    San José

HALTEROFILIA MASCULINA
1.    Alajuela
2.    San Ramón
3.    Cartago

JUDO FEMENINO
1.    San José
2.    Cartago
3.    Alajuela

JUDO MASCULINO
1.    San José
2.    Alajuela
3.    Santa Cruz

KARATE FEMENINO
1.    Heredia
2.    San José
3.    Mora

KARATE MASCULINO
1.    Heredia
2.    Barva
3.    Mora

NATACIÓN FEMENINA
1.    Belén
2.    Goicoechea
3.    San José
 
NATACIÓN MASCULINA
1.    Belén
2.    Heredia
3.    Cartago

PATINAJE FEMENINO
1.    San Carlos
2.    Alajuela
3.    Mora
 
PATINAJE MASCULINO
1.    San Carlos
2.    Alajuela
3.    Mora

TAEKWONDO FEMENINO
1.    Desamparados
2.    San José
3.    Sarapiquí

TAEKWONDO MASCULINO
1.    Sarapiquí
2.    Desamparados
3.    Alajuela
 
TENIS DE MESA FEMENINO
1.    Pérez Zeledón
2.    Esparza
3.    Cartago


 TENIS DE MESA MASCULINO
1.    Pérez Zeledón
2.    Esparza
3.    Alajuela

TENIS FEMENINO
1.    San José
2.    San Carlos
3.    Cartago

TENIS MASCULINO
1.    San José
2.    San Carlos
3.    Alajuela

TRIATLÓN FEMENINO
1.    Alajuela
2.    San Carlos
3.    Cartago

TRIATLÓN MASCULINO
1.    Cartago
2.    Alajuela
3.    Heredia

VOLEIBOL FEMENINO
1.    Cartago
2.    Santa Bárbara
3.    Grecia

VOLEIBOL MASCULINO
1.    Cartago
2.    Atenas
3.    Montes de Oro

VOLEIBOL PLAYA FEMENINO
1.    San José
2.    Alajuela
3.    Mora

VOLEIBOL PLAYA MASCULINO
1.    Golfito
2.    Mora
3.    San José

0
0
0
s2sdefault
Click en el icono de parlante para escuchar el texto seleccionado! Basado en GSpeech